Фестиваль свободного образования «Я живу — я учусь» — это три дня погружения в насыщенную образовательную среду для детей и взрослых. Это атмосфера свободы, интереса и познания, личный уникальный опыт. Лекции, мастер-классы, рабочие группы и практикумы для взрослых, игровые мастерские в тематических зонах для детей. Рабочие инструменты создания образовательной среды.

Детские площадки фестиваля организовали лучшие образовательные проекты, работающие в русле свободного обучения, исходящего из интереса ребенка.

Организаторы создали уникальный мир, в котором дети — творцы. Они рисовали, строили, играли на музыкальных инструментах, сочиняли песни, слушали сказки, участвовали в театральных постановках, изучали природу, создавали компьютерные программы и каждую минуту открывали что-то новое!

Это было что-то волшебное, более 500 кв.м деятельностного пространства с тематическими зонами. В нашей зоне царила атмосфера полного погружения в красочный мир настольных игр Марбушка(Marbushka). С самыми маленькими мы отправились в плавание тренировать память и внимание, играли в мемори Корабли и капитаны. А в игре «Жуки» помогали всем жучкам вернуться домой. Вместе со сказочными жителями Гю мы собирали магические кристаллы и исцеляли растения волшебного леса.

Фото - Freefromschool