29 ноября 2019 в семейном кафе Андерсон на Парке Культуры состоялся пресс-завтрак «Полет детских фантазий: экологичные игры – экологичное мышление», на котором прошла презентация настольных игр семейной фабрики Marbushka и экоконструктора Bioblo, получившим награду Green Product Award 2015 и завоевавшим наши сердца.

Наша компания является официальными дистрибьюторами данных компаний в России и именно поэтому мы решили рассказать о том, что же такое "экология" и какой она бывает.

Экология семейных отношений во многом строится на семейных традициях, а одна из самых любимых традиций современных семей — это настольные игры.

История создания настольных игр Marbushka вдохновляет и привлекает: пара иллюстраторов Ласло и Беатрикс решились создать настольную игру для своей дочери, самую волшебную и захватывающую. Эта идея захватила их и с подвигла на создания новых игр. Сложность росла по мере взросления их ребенка. Сейчас существует множество игр, даже для настоящих взрослых ценителей! О Marbushka знают по всему миру, но несмотря на это, все игры до сих пор создаются вручную, от иллюстраций до комплектации коробки! 

Bioblo — это австрийский конструктор,созданный из материалов вторичной переработки, нетоксичного клея и натуральных пигментов. Красочно. Безопасно. Экологично. Из-за своей структуры они легкие, отличаются прочностью и требует меньших затрат природных ресурсов. Блоки не имеют креплений, а это значит, что дети не ограничены в своем творчестве. Главным плюсом же для нас, как для любителей мероприятий под открытым воздухом:  конструктор можно стирать без потери его качеств.

«Играя с ним, ребенок, независимо от возраста, может научиться справляться с очень разными переживаниями» - слова Екатерины Пастуховой, специалистки по развитию когнитивных навыков.

Педагог-игротехник Мэри Блоггинс рассказала о том, что игровая индустрия сейчас ориентируется на поддержание взаимоотношений между детьми и их родителями, сохранение семейных традиций.

Также мероприятие посетили: ведущая 1-ого канала Ирина Пудова, актрисы Наталия Лесниковская и Екатерина Директоренко.

Спасибо всем, кто провел с нами этот незабываемый день! До новых встреч!


Фото - Пресс-завтрак